共青团辽宁省委员会共青团辽宁省委员会 辽宁省青年志愿者协会辽宁省青年志愿者协会

“志愿辽宁”防疫工作总结

2021-01-18

image.png

“志愿辽宁”防疫工作分布图


image.png

老艺术家赵严华教授助力“志愿辽宁”


七律·志愿辽宁
——赵严华
青春大爱筑深基
呵护人民忠不移
志愿排危听党令
逆行除疫应团旗
笃诚到位何思险
刻苦担当不论疲
为我辽宁添誉彩
曦光照我踏逶迤

image.png

中国男篮队员郭艾伦助力“志愿辽宁”

观看视频请前往志愿辽宁公众号进行观看


声明:

原创视频,未经授权,任何单位或者个人不得擅自将本视频进行转载、篡改或者用于商业目的。如有违者,我平台将追究其法律责任。



“志愿辽宁”平台支援各区
防疫志愿者名单
省应急志愿服务队:
指导:高子晴(省青志协常务副秘书长)
队长:潘相宇(志愿辽宁平台法律顾问)
副队:石继亮(志愿辽宁平台注册志愿者、沈阳市第七人民医院药剂师)
队员:康   健(志愿辽宁平台法律顾问、辽宁华建律师事务所律师)
队员:吴小明(志愿辽宁平台财务)
队员:戴安逸(志愿辽宁平台咨询老师、大连枫叶职业技术学院学生)
队员:吕泉良(志愿辽宁平台工作人员、沈阳工学院学生) 



  省应急志愿服务队—和平区大队

省应急志愿服务队和平中海小队:
指导:康    健(志愿辽宁平台法律顾问、辽宁华建律师事务所律师)
队长:田    磊(志愿辽宁平台项目助理)
队员:李鑫瑜(志愿辽宁平台咨询老师)
队员:王诗柔(注册志愿者、爱心人士)
队员:王振东(注册志愿者、鑫旺文化传媒公司)
队员:赵俊凯(注册志愿者、辽宁中医药大学学生)
队员:王    浩(注册志愿者、爱心人士)
队员:田    磊(注册志愿者、爱心人士)
队员:魏嘉文(注册志愿者、爱心人士)
队员:佟维英(注册志愿者、爱心人士)



  省应急志愿服务队—皇姑区大队

1、省应急志愿服务队皇姑华山社区小队:

指导:石继亮(志愿辽宁平台注册志愿者、沈阳市第七人民医院药剂师)

队长:吕泉良(志愿辽宁平台工作人员、沈阳工学院学生)

副队:戴安逸(志愿辽宁平台咨询老师、大连枫叶职业技术学院学生)

队员:李嘉帅(注册志愿者、中国民航大学学生

队员:梁棣乔(注册志愿者、伦敦大学学院学生

队员:蒋汉博(注册志愿者、辽宁科技大学学生

队员:赵悦州(注册志愿者、辽宁中医药大学学生

队员:单彩凤(注册志愿者、辽宁中医药大学学生

队员:刘懿萱(注册志愿者、辽宁中医药大学学生

队员:李正源(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:杨滨帆(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:邹   韵(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:徐   莹(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:姚樾桥(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:姜云天(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:刘铭皞(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院学生

队员:程禧贺(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院学生

队员:项敬楠(注册志愿者、辽宁师范大学学生

队员:田佳欣(注册志愿者、辽宁师范高等专科学校学生

队员:辛曼郡(注册志愿者、辽宁传媒学院学生

队员:苏美妍(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生

队员:董彦阳(注册志愿者、辽宁现代服务职业技术学院学生

队员:张珈旗(注册志愿者、大连艺术学院学生

队员:张志伟(注册志愿者、爱心人士)

队员:赵明俣(注册志愿者、爱心人士)

队员:汤   宁(注册志愿者、爱心人士)


2、省应急志愿服务队皇姑华城社区分队:
指导:吴小明(志愿辽宁平台财务)

队长:吕泉良(志愿辽宁平台工作人员、沈阳工学院学生):

队员:魏嘉温(注册志愿者、大连航运职业技术学院学生

队员:张淑婷(注册志愿者、沈阳建筑大学学生
队员:张亚楠(注册志愿者、辽宁中医药大学学生
队员:张诗瑶(注册志愿者、辽宁中医药大学学生
队员:张英健(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:焦家苗(注册志愿者、沈阳农业大学学生
队员:陆雪梅(注册志愿者爱心人士)
队员:刘倩楠(注册志愿者、爱心人士)
队员:张升艳(注册志愿者、爱心人士)
队员:张荣心(注册志愿者、爱心人士)



省应急志愿服务队—铁西大队

省应急志愿服务队铁西兴顺街道中队:
指导:康   健(志愿辽宁平台法律顾问、辽宁华建律师事务所律师)
队长:吕懿涛(志愿辽宁平台项目助理)
副队:胡歆岩(省青志协理事、沈阳市嘉颜益行公益事业服务中心)


省应急志愿服务队铁西长春社区小队:
指导:康   健(志愿辽宁平台法律顾问辽宁华建律师事务所律师
队长:吕懿涛(志愿辽宁平台项目助理)
队员:王诗柔(注册志愿者、爱心人士)
队员:张玉国(注册志愿者、沈阳朋哥体育赛事活动策划有限公司)
队员:黄   硕(注册志愿者、Lawson)
队员:赵珈莹(注册志愿者、好未来教育集团)
队员:王振东(注册志愿者、辽宁鑫旺文化传媒有限公司)
队员:刘天昊(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院学生
队员:张洋铭(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:黑湘珺(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:王   璐(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:于海双(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:李冰倩(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:王秋予(注册志愿者、辽宁警察学院学生)
队员:王页予(注册志愿者、辽宁警察学院学生
队员:潘婧雪(注册志愿者、辽宁师范大学学生
队员:李凯多(注册志愿者、辽宁装备制造职业技术学院学生
队员:杨思源(注册志愿者、沈阳大学美术学院学生
队员:符嘉文(注册志愿者、沈阳理工大学学生
队员:付津铭(注册志愿者、沈阳市中医药学院学生
队员:陈熙文(注册志愿者、沈阳体育学院学生
队员:杜晓云(注册志愿者、沈阳医学院学生
队员:周   悦(注册志愿者、沈阳医学院附属中心医院学生
队员:齐凯睿(注册志愿者、辽宁医药职业学院学生
队员:于艾冰(注册志愿者、辽宁医药职业学院学生
队员:杨   威(注册志愿者、回国留学生)
队员:迟久明(注册志愿者、沈阳科技学院学生
队员:徐飞鸿(注册志愿者、辽宁机电职业技术学院学生
队员:王佳慧(注册志愿者、沈阳音乐学院学生
队员:舒经欣(注册志愿者、大连艺术学院学生
队员:刘娇姝(注册志愿者、育明美术学校学生
队员:褚传浩(注册志愿者、爱心人士)
队员:王   浩(注册志愿者、爱心人士)
1、建北社区小队
副队:胡歆岩(省青志协理事、沈阳市嘉颜益行公益事业服务中心)
队员:魏秉慧(注册志愿者、大连枫叶职业技术学院学生
队员:王清蕊(注册志愿者、辽宁财贸学院学生
队员:陈雪儿(注册志愿者、大连工业大学学生
2、嘉业社区小队
队员:高菳博(注册志愿者、吉林财经大学学生
队员:何彩亮(注册志愿者、爱心人士)
3、兴盛社区小队
队员:赵成宏(注册志愿者、沈阳大学老师)
队员:董嘉诚(注册志愿者、辽宁建筑职业学院学生
4、繁荣东社区小队
队员:王晓楠(注册志愿者、沈阳工学院学生
5、建秀社区小队
队员:王子洵(注册志愿者、本溪高新技术产业开发区管理委员会)


  省应急志愿服务队—于洪区大队

1、省应急志愿服务队于洪阳光100社区小队:
指导:潘相宇(志愿辽宁平台法律顾问)
队长:田   磊(志愿辽宁平台项目助理)
队员:冯子玲(注册志愿者、曼迪国际幼儿园)
队员:朱光野(注册志愿者、交通银行)
队员:张升艳(注册志愿者、上海复星医疗系统有限公司)
队员:曹雨佳(注册志愿者、中国有色(沈阳)冶金机械有限公司)
队员:王莺寰(注册志愿者、辽宁农业职业技术学院学生
队员:安育锋(注册志愿者、辽宁警察学院学生
队员:张一泽(注册志愿者、辽宁警察学院学生) 
队员:梁   满(注册志愿者、辽宁警察学院学生
队员:陈   莹(注册志愿者、辽宁传媒学院学生
队员:石艾鹭(注册志愿者、辽宁传媒学院学生
队员:张淑婷(沈阳建筑大学学生
队员:张嘉旗(大连艺术学院学生
队员:孙大伟(注册志愿者、爱心人士)
队员:韩   明(注册志愿者、爱心人士)


2、省应急志愿服务队于洪紫郡城东社区小队:
指导:康   健(志愿辽宁平台法律顾问、辽宁华建律师事务所律师)
队长:田   磊志愿辽宁平台项目助理)
队员:许博凝(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:陈佳悦(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生) 
队员:张译林(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:张   英(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生
队员:王祎萌 (注册志愿者、辽宁警察学院学生)
队员:陈燕琳 (注册志愿者、沈阳体育学院学生)





省应急志愿服务队运输大队:

指导:潘相宇(志愿辽宁平台法律顾问)

队长:田   磊志愿辽宁平台项目助理)

副队:张玉国(注册志愿者、沈阳朋哥体育赛事活动策划有限公司)

队员:张鹏俊(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:周禹彤(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:徐   莹(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:周航宇(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:修稚崇(注册志愿者、辽宁警察学院学生

队员:程禧贺(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院学生

队员:刘铭皞(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院学生

队员:杨思源(注册志愿者、沈阳大学学生

队员:李嘉帅(注册志愿者、中国民航大学学生

队员:赵悦州(注册志愿者、辽宁中医药大学学生

队员: 夏雨薇(注册志愿者、辽宁医药职业学院学生)


省应急志愿服务队宣传大队:
指导:高子晴(省青志协常务副秘书长)
队长:潘相宇(志愿辽宁平台法律顾问)
队员:张芮嘉(注册志愿者、学生)
队员:周禹彤(注册志愿者、辽宁警察学院)
队员:孙明文(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院)
队员:唐鑫汀(注册志愿者、辽宁地质工程职业学院)
队员:李建衡(注册志愿者、沈阳工业大学)
队员:殷月辉(注册志愿者、沈阳大学)
队员:潘婧雪(注册志愿者、沈阳师范大学)
队员:孟繁琦(注册志愿者、沈阳师范大学法学院)
队员:邝绮玟(注册志愿者、辽宁对外经贸学院)
队员:何彩亮(注册志愿者、沈阳理工大学)
队员:蒋    涛(注册志愿者、爱心人士)
省应急志愿服务后勤保障大队:

队长:吴小明(志愿辽宁平台财务)

副队:周子贺(志愿辽宁平台项目助理)

副队:胡    洋(志愿辽宁平台项目助理)

队员:王    功(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生)

队员:王国训(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生)

队员:李金扬(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生)

队员:林乔楠(注册志愿者、辽宁何氏医学院学生)

队员:赵星翰(注册志愿者、辽宁警察学院学生)

队员:杜    泽(注册志愿者、辽宁警察学院学生)

队员:蒋汉博(注册志愿者、辽宁科技大学学生)

队员:冯殿顺(注册志愿者、沈阳工业大学学生)

队员:褚传浩(注册志愿者、沈阳工业大学学生)

队员:李昕阳(注册志愿者、葫芦岛市实验高中学生)

队员:王洪博(注册志愿者、葫芦岛市志愿抗疫志愿服务队)


爱心单位/个人捐赠物品明细


image.png


保障支持:志愿辽宁工作办公室

image.png